Об истории сотрудничества Общественной Палаты Российской Федерации и Ассоциации «Мегапир» - на новом YouTube-канале


В рамках подготовки к 30-летию Ассоциации «Мегапир» на видеохостинге YouTube создан специальный канал, рассказывающий о совместной работе Общественной палаты Российской Федерации и Национальной Ассоциации в интересах национальной безопасности страны.


Новый проект Ассоциации презентован вице-президентом «МЕГАПИР-ХОЛДИНГ» Оксаной Каньшиной, которая в период с 2005 по 2013 годы являлась сотрудником организационного отдела Общественной палаты России.



Основой канала стал уникальный видеоархив видеостудии «МЕГАПИР-ФИЛЬМ» (руководитель – Евгений Мещеряков), который содержит материалы, созданные с 2007 года по настоящее время.


Именно в 2007 году председатель Совета директоров Ассоциации Александр Каньшин по предложению Президента Российской Федерации Владимира Путина вошёл в Состав Общественной палаты России, где возглавил Комиссию по безопасности, делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей.


В течение нескольких созывов в рамках Комиссии шла ответственная и напряженная работа. Менялось ее название, но суть оставалась неизменной: поддержка Вооруженных Сил, работа с офицерским корпусом, ветеранами, военно-патриотическое воспитание молодежи. Проведено множество мероприятий: круглые столы, пленарные заседания, общественные слушания, многие другие встречи, явившиеся основой для эффективного общественного взаимодействия.


Об этих важных для страны событиях расскажут фильмы, видеоотчеты, видеосюжеты студии «МЕГАПИР-ФИЛЬМ», которые сегодня собираются воедино.


Самые интересные из них будут показаны на фестивале «МЕГАПИР-ФИЛЬМ» и Общественная палата Российской Федерации. В интересах национальной безопасности, который приурочен к 20-летию творческой деятельности видеостудии и пройдет в Общественной палате в преддверии Дня Победы.


Подписываетесь на новый видеоканал и становитесь участниками обсуждения. Судьба России и ее Вооруженных Сил - наше общее дело!