Очередная победа ООО «Строительно-производственная компания» - структурного подразделения Национальной Ассоциации «Мегапир»


30 апреля 2020 года, в городе-герое Смоленске с большим опережением срока открыт многофункциональный медицинский центр, построенный ООО «Строительно-производственная компания» (исполнительный директор Анатолий Алексеев), которое является структурным подразделением Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых Сил (МЕГАПИР).


Смоленский объект немного отличается от остальных своей нетипичной S-образной формой, поясняет Анатолий Алексеев. Связано это с участком местности, на котором невозможно было по-другому разместить здание. «Сложность площадки ещё и в её расположении – она находится в низине. Объём грунта, вывезенного из котлована перед началом строительства, составляет почти 30 000 кубических метров. А чтобы грунт не сползал под массой двухэтажного здания, увеличили объём подпорных стенок и сделали толщину фундаментных плит 450 миллиметров», – рассказывает Анатолий Алексеев.


В последние перед открытием медицинского центра дни проведены пусконаладочные работы, завершена расстановка инженерных систем и медицинского оборудования, закончено озеленение и асфальтирование территории.


На общей площади здания, составляющей около 6400 квадратных метров, готовы все наружные сети, коробка здания с фасадами, окнами, дверями и кровлей. «Всё это сделано всего лишь за неполных полтора месяца.


Все строители понимали, что это задача государственной важности, поэтому старались делать быстро, но качественно», – говорит Анатолий Алексеев.

 

В ходе церемонии открытия медицинского центра заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов отметил важность ввода в строй вышеназванного объекта и поблагодарил строителей Национальной Ассоциации «Мегапир», других специалистов военно-строительного комплекса за высокие темпы и качество выполнения строительных работ.


МФМЦ - Смоленск - Итоговый ролик - 30 апреля 2020 года: https://youtu.be/H1qCE3J-EV8