Вести из Воронежской области. Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев посетил Верхнемамонский Матвея Платова кадетский казачий корпус

В российских школах с 1 сентября 2022 года каждую учебную неделю начинают с исполнения государственного гимна и поднятия государственного флага. Для этого все российские школы обеспечены государственной символикой, внесены необходимые изменения в федеральный проект «Развитие образования». А по пятницам флаг будут тоже торжественно приспускать.


5 сентября представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев принял участие в торжественной церемонии подъёма флага и исполнения гимна Российской Федерации в Верхнемамонском Матвея Платова кадетском казачьем корпусе, расположенном в селе Гороховка Воронежской области и провел занятие с учащимися на тему «Разговор о важном» - о дружбе, развитии, самореализации, значимости знаний для достижений в науке, культуре и развития общества.




Генерал-майор Олег Путинцев высказался по этому поводу: «Практику поднятия государственного флага и исполнения гимна в образовательных учреждениях я считаю, важным элементом патриотического воспитания школьников и что в российских школах ее надо было внедрить намного раньше. Такие элементы воспитания должны формировать у молодого поколения чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Отечества, к закону, старшему поколению, традициям и окружающей среде».


Нововведение, предложенное общественностью и Минпросвещения в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку Президента России Владимира Путина.