Почетному гражданину города Коломны генерал-майору авиации Ивану Ивкину - 90 лет

30 октября 2020 года генерал-майору авиации Ивану Ивкину исполнилось 90 лет. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил его с юбилеем.


«Уважаемый Иван Иванович!


От имени Правления, Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» и себя лично искренне поздравляю Вас с юбилеем – 90-летием со Дня рождения.



Ваши служба и плодотворная деятельность во благо Вооруженных Сил Союза Советских Социалистических Республик и ветеранского движения, знания, высокий профессионализм, компетентность и целеустремленность вызывают глубокое уважение.


Мы много лет знаем Вас как доброго, мудрого и дипломатичного человека, восхищаемся Вашей энергией, силой воли и интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением.


От всей души желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!


Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой Ваших друзей и коллег, теплом домашнего очага».


С уважением,


Заслуженный военный специалист, доктор военных наук,

член-корреспондент РАРАН, АВН

генерал-полковник Владимир Зарицкий



Справочно:


Иван Иванович Ивкин родился 30 ноября 1930 года. В 1953 году окончив военно-морское минно-торпедное авиационное училище, попал по направлению на Балтику в 1-й гвардейский авиаполк. Далее служил на Черноморском и Тихоокеанском флотах, в Главном штабе Военно-морского Флота.


За годы командирской службы генерал-майор авиации Иван Ивкин подготовил десятки высококлассных лётчиков-профессионалов, ставших в дальнейшем командирами полков и соединений, офицерами штабов различного уровня, среди них есть и генералы. Ратный труд Ивана Ивановича отмечен орденами Октябрьской революции и Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги» и «За воинскую доблесть».

 

После увольнения в запас переехал с семьей в Коломну, где начал работать на КБМ. С 1995 года более 20 лет возглавлял более 20 лет возглавлял Коломенскую городскую общественную организацию ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. За активную общественную работу был удостоен многих областных и городских наград.


Звание «Почетный гражданин города Коломны присвоено решением Совета депутатов от 11.05.2016 года №29-РС.


Орден Доблести Российского Союза Ветеранов генерал-майору авиации Ивану Ивкину вручал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.


«Эта награда - признание той огромной работы, которую Иван Иванович проводит много лет: патриотическое воспитание подростков и молодежи, помощь в организации мероприятий, эффективное руководство ветеранской организацией. Спасибо за Ваш труд!» - поблагодарил Ивана Ивановича Денис Лебедев.