Полковник Игорь Гойхман принял участие в заседании Правления Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества


14 февраля 2025 года референт Департамента Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества – член Правления Фонда поддержки ветеранов и офицеров запаса «Офицерское Братство» Национальной Ассоциации «Мегапир» полковник Игорь ГОЙХМАН в качестве почетного гостя принял участие в заседании Правления Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.


В работе заседания, проходившем в гостинице «Славянка», приняли участие члены Правления организации из Владимирской, Саратовской, Тульской, Тверской, Брянской, Орловской, Ленинградской, Московской областей, г. Москвы и Краснодарского края.


На заседании с докладом выступила председатель организации Татьяна РУБАН, в котором подвела итоги деятельности организации за первый квартал 2025 года, а затем участники утвердили план основных мероприятий на 2-й квартал 2025 года.


Полковник Игорь ГОЙХМАН отметил: «Образование Всероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества вызвано известными печальными обстоятельствами в жизни тех, кто достоин всестороннего внимания и помощи со стороны государства и общества».


Он подчеркнул, что на сегодняшний день важность и актуальность проводимой работы по помощи семьям – в том числе социальной, медицинской и психологической реабилитации – трудно переоценить, поскольку само время потребовало принятия существующих подходов в отношениях общества к матерям, вдовам и детям погибших защитников Отечества.