Полковник Сергей Вербин награжден медалью Минобороны России «Генерал-майор Александр Александров»

Приказом заместителя Министра обороны Российской Федерации - начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковника Геннадия Жидко за оказание содействия в решении задач, возложенных на военно-политические органы Вооруженных Сил Российской Федерации, личный вклад в популяризацию культуры в Вооружённых Силах Российской Федерации заместитель Председателя Правления Ассоциации поковник Сергей Вербин награжден медалью Министерства обороны Российской Федерации «Генерал-майор Александр Александров».


На церемонии награждения, состоявшейся в ходе подведения итогов деятельности Благотворительного фонда «ВОСКРЕСЕНИЕ» в 2021 году, Генеральный директор Фонда Александр Каньшин поблагодарил Сергея Вербина за большой личный вклад в строительство Главного храма Вооруженных Сил России и развитие военной музыки.


Особо он отметил работу полковника Сергея Вербина как автора музыки и слов «Песни о Храме», которая включена в официальный репертуар Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова и с успехом исполняется коллективом на концертных площадках всего мира.

Студийная запись произведения, созданная с участием прославленного коллектива, транслируется в ходе большого числа проводимых Минобороны России, Ассоциацией «Мегапир» и Фондом «ВОСКРЕСЕНИЕ» мероприятий.