Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» принял участие в XXIV Всемирном Русском Народном Соборе «Православие и мир в XXI веке»


25 октября 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся XXIV Всемирный Русский Народный Собор «Православие и мир в XXI веке».



Всемирный Русский Народный Собор – крупнейший российский общественный форум. Он существует с 1993 года и является общественной площадкой и местом встречи людей, объединенных единой целью – заботой о настоящем и будущем России.


По уставу Всемирного Русского Народного Собора главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси, по благословению и под председательством которого проводятся ежегодные соборные заседания.


На Соборе были обсуждены насущные проблемы современности: вселенской миссии православия, церковного ответа на вызовы времени, места церкви и православной веры в жизни современного человека.


В работе Пленарного заседания принял участие председатель Правления - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий.


Бюро Президиума Всемирного Собора выразило ему признательность за работу Фонда, личный неоценимый вклад в работу Собора и воспитание патриотов страны, пожелало помощи Божией в ответственном труде.


В работе Собора приняли участие представители ветвей власти, силовых ведомств, традиционных религий, лидеры общественных объединений, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители общественности.