Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Тверской области принял участие в проведении Всероссийского слета военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»


В период с 11 по 14 сентября 2021 года представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Тверской области, руководитель ветеранской организации «Артиллерист» полковник Юрий Соловьев принял участие во Всероссийском слете «Пост №1» активистов военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».


В проведении слета активное участие приняли более 400 представителей региональных подразделений «ЮНАРМИИ» из 33 регионов России от Дальнего Востока и Забайкалья до Калининграда.


На слете выполнена обширная конкурсная программа, которая включала в себя строевой конкурс, соревнования в военно-прикладных видах спорта, интеллектуальные состязания по знанию истории страны, торжественные мероприятия у Ржевского мемориала советскому солдату и мемориального комплекса «Обелиск Победы».



Слет состоялся на многих площадках г. Твери и Тверской области, включая расположение 79-й гвардейской реактивной артиллерийской Новозыбковской Краснознаменной орденов Александра Суворова и Александра Невского бригады.


Участники слета ознакомились с жизнью и бытом военнослужащих бригады с историей и деятельностью Общественной ветеранской организации «Артиллерист» имени  А.И. Свиридова, осмотрели технику и вооружение бригады.


Юнармейцы посетили Аллею памяти ветеранов, участников Великой Отечественной войны, комнату истории ветеранской организации «Артиллерист» имени А.И. Свиридова и музей 79-й реактивной артиллерийской бригады.


Члены ветеранской организации рассказали юнармейцам об истории создания ветеранской организации, ее деятельности по патриотическому воспитанию молодежи г. Твери и планах по подготовке к празднованию 50-летия создания ветеранской организации, а командование бригады ознакомило ребят с историей создания воинской части и ее деятельностью в настоящее время. Всеми участниками слета был проявлен большой интерес при изучении и ознакомлении с представленными им материалами.