Вести из Воронежской области. Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-майор Олег Путинцев провел Урок мужества в казачьем кадетском корпусе


06 мая 2022 года представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Воронежской области генерал-майор Олег Путинцев провел Урок мужества в Верхнемамонском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе.


В своем выступлении Олег Дмитриевич отметил: «День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников, как в России, так и в странах СНГ. По славной традиции последних лет, повсеместно волонтерами раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой победе.


Также в этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты, уроки мужества в учебных заведениях, реконструкции сражений и многое другое. И Верхнемамонский Матвея Платова казачий кадетский корпус не остаётся в стороне, старается соблюдать все традиции этого праздника.


Хочу обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны. Дорогие ветераны! От имени администрации Верхнемамонского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса и от себя лично примите сердечные поздравления с Великой Победой! Этот праздник вошел в сердца людей, как символ героизма, символ достоинства России, символ мужества народа, отстоявшего мир на Земле.


Низко кланяемся, и отдаем глубокую дань уважения тем, кто героически прошел путь долгими тернистыми боевыми дорогами, а потом возродил родную Землю после Великой Победы!


Вам уважаемые ветераны признательность и благодарность за ваш ратный подвиг. Спасибо за то, что Вы подарили возможность радоваться жизни и строить планы на будущее. Желаю здоровья, счастья, долгих лет жизни, наполненной добром, вниманием и заботой. Низкий вам поклон!».


Верхнемамонский казачий кадетский корпус был образован в 2007 году, в 2013 году произвел первый выпуск, в нем учатся дети из 26-ти районов Воронежской области.