Рабочая поездка руководителя группы военных экспертов Благотворительного фонда «Воскресение» генерал-полковника Владимира Зарицкого в Коломну

По поручению генерального директора Благотворительного фонда «Воскресение» Александра Каньшина, руководитель группы военных экспертов Фонда, председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент  Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий посетил город Коломну, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы.


 


Впервые великий праздник День Победы коломенцы отмечают в особых условиях – дома, в кругу родных и близких людей. И вместе с тем традиционные и знаковые мероприятия состоятся, и их можно будет увидеть онлайн.



Накануне, 8 мая состоялась церемония подъема Государственного флага Российской Федерации и Копии Знамени Победы над зданием Администрации Коломенского городского округа, а затем состоялось открытие монумента «Звезда «Бессмертного полка».


9 мая генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие в митинге, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


 


Владимир Зарицкий передал главе Коломенского городского округа сертификат на уменьшенную копию колокола, созданного для Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Колокол весом 25 кг отлит из той же бронзы на Воронежском колокололитейном заводе, где изготовлены колокола для Храма Победы и будет позже установлен перед Музеем боевой славы в Коломенском мемориальном парке.


На встрече с главой Коломенского городского округа Денисом Лебедевым в Администрации Коломенского городского округа были подведены итоги работы Благотворительного фонда, обсуждены мероприятия, проведенные в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Год памяти и славы.


В завершении встречи генерал-полковник Владимир Зарицкий поблагодарил Дениса Лебедева за проведение информационно-разъяснительной работы с жителями округа, а также за пожертвования коломенцев на строительство Храма.