Вести из Челябинской области. Руководитель Представительства Ассоциации подполковник Олег Ведмедь провел с курсантами встречу на тему «Офицерские традиции чести и достоинства: история и современность»


09 марта 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Челябинской области подполковник Олег Ведмедь провел в Челябинском юридическом колледже мероприятие – «Классная встреча» с курсантами военно-патриотического клуба «Высота» на тему: «Офицерские традиции чести и достоинства: история и современность».


Как отметил Олег Андреевич, престижность любой профессии обычно определяется социальной значимостью конкретного труда в обществе, уровнем профессионального мастерства специалистов, их материальным положением и социальной защищенностью, традициями и ритуалами, связанными с этой профессией. Профессия офицера в нашей стране имеет многовековую историю. Применив к ней перечисленные критерии, можно с уверенностью сказать, что она всегда находилась на высочайшем уровне престижности.


Подполковник Олег Ведмедь обратил внимание курсантов, что в любых вооруженных силах офицеры образуют их кадровую основу — это профессиональные военнослужащие, выступающие в качестве носителей не только специальных воинских знаний и навыков, профессиональных компетенций, но и уникальной военной культуры.


В ходе классной встречи между гостем и курсантской аудиторией завязался живой диалог. Курсантам понравилось выступление ветерана, так как он затрагивал интересные и близкие для курсантов темы. В заключение мероприятия подполковник Олег Ведмедь ответил на многочисленные вопросы курсантов и сфотографировался с ними на память.