С Днем ракетных войск и артиллерии!

19 ноября - День ракетных войск и артиллерии. Председатель Правления - президент Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил ракетчиков и артиллеристов, гражданский персонал и ветеранов с профессиональным праздником.


«Уважаемые военнослужащие, ученые и специалисты оборонно-промышленного комплекса! Дорогие ветераны!


От имени Правления, Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) и себя лично искренне поздравляю всех ракетчиков и артиллеристов, гражданский персонал и ветеранов с Днём ракетных войск и артиллерии!


Во все времена пушкари и бомбардиры, артиллеристы и ракетчики с честью несли свою службу, были достойным примером мужества, самоотверженности и преданности Родине. В годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов их потомки внесли неоценимый вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Тогда Бог войны — покровитель артиллерии, выступил на стороне армии-освободительницы, явив всему миру силу и мощь истинного победителя!


Продолжая победные традиции воинов-фронтовиков, воины-артиллеристы и ракетчики образцово выполняли воинский долг по защите безопасности нашей страны в послевоенный период, в ходе локальных войн и военных конфликтов.


Сегодня личный состав ракетных войск и артиллерии, как и прежде, демонстрирует профессионализм и безупречную боевую выучку, успешно осваивает новые виды вооружения и военной техники.


Высокой оценки заслуживает труд работников оборонных предприятий. Качество и надежность созданных ими современных ракетных комплексов, среди которых «Искандер-М» и наследники знаменитых «Катюш» - «Торнадо», позволяют военнослужащим решать важнейшие задачи по укреплению обороноспособности государства.


Особые слова благодарности хотелось бы высказать ветеранам прославленного рода войск, которые активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения, щедро делятся с молодёжью своим богатым опытом.


Желаю крепкого здоровья, дальнейших успехов в вашей деятельности на благо России, а вашим родным и близким добра и благополучия!».


Заслуженный военный специалист Российской Федерации,

доктор военных наук, член-корреспондент РАРАН, АВН

генерал-полковник Владимир Зарицкий