С Днем Великой Победы, дорогие ветераны!

Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда  поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий поздравил ветеранов  с Днем Великой Победы и пожелал им крепкого здоровья, новых успехов и побед, удачи и терпения, надежного тыла и поддержки в семьях.


«Дорогие ветераны!


От имени Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) и себя лично искренне поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!


В этом году, отмечая священную дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над нацизмом. Гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу.


Тогда, просвещённая Европа не сразу увидела смертоносную угрозу в идеологии нацизма. И сейчас, спустя 77 лет, история вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности.


За свободу родной земли боролся весь многонациональный советский народ. Он вынес тяжелейшую ношу войны, совершил бессмертный подвиг спасения Отечества и освободил от нацистов народы Европы.


Однако в последние годы стали игнорироваться базовые принципы международного сотрудничества. Те принципы, которые были выстраданы человечеством после глобальных испытаний войны. Происходит обострение международной обстановки, возникают конфликты в различных регионах.


Мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жён, братьев, сестёр, однополчан, родных, друзей. Всех, кто не вернулся с войны. Всех, кого уже нет с нами.


И сегодня их дети, внуки и правнуки уверенно держат эту победную высоту. Трудятся ради настоящего и будущего своей страны. Преданно служат Отечеству. С честью отвечают на сложные современные вызовы. Гарантируют успешное развитие, могущество и процветание нашей Родины, нашей России!


Всем ветеранам хочу пожелать мира и крепкого здоровья, бодрости духа и жизненного оптимизма, реализации планов и замыслов, а Вашим родным и близким – добра и благополучия!


С праздником, с Днем Великой Победы!»

 

С уважением,


Заслуженный военный специалист Российской Федерации,

доктор военных наук, действительный член АВН,

член-корреспондент РАРАН,

генерал-полковник Владимир Зарицкий