С Днем защитника Отечества воинов и ветеранов поздравляют болгарские друзья

С Днем защитника Отечества военнослужащих и ветеранов поздравил председатель Болгарского общенародного союза «Боевая дружба», председатель Болгарского Народного Фронта полковник запаса Явор Бориславов Генов


«Воинам и ветеранам Вооружённых Сил России.


Дорогие коллеги, друзья и братья!


От всего сердца и от имени всех членов Болгарского общенародного союза «Боевая дружба» поздравляю Вас с Днëм защитника Отечества и с 103-й годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота!


103 года тому назад, в кровопролитных боях с немецкими интервентами на полях Новгородской и Псковской губерниях родилась Непобедимая и Легендарная Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Она крепла в сраженьях и в боях, защищая молодую Республику Советов от окружающих еë со всех сторон врагов. И вместе с тем с первых дней красноармейцы, краснофлотцы и командиры Красной Армии и Красного Военного Флота выполняли интернациональные задачи, оказывая посильную помощь не только оставшихся под польским, венгерским или румынским гнëтом белорусам, украинцам, молдаванам, но и народам Монголии и далëкой Республиканской Испании.


Вершиной отваги, мужества и воинского мастерства советских бойцов и командиров стали кровопролитные сражения Великой Отечественной войны, в которой советский народ одержал победу не только над злейшим врагом человечества – над коричневой чумой фашизма, но и над захватчиками всей Европы, ворвавшимися в Советский Союз. Советский солдат, советский матрос принесли свободу всей Европе и мы не имеем право забывать, что именно Советская Армия и Советский Военно-морской Флот принесли Мир на нашей Земле.


И после Великой Победы Советские Вооружённые Силы выполняли интернациональные задачи, не допуская вторжение иностранных агрессоров на территории дружественных Советскому Союзу Народно-демократических республик Европы, Азии, Африки, Центральной и Южной Америки. И везде своим поведением, своей бескорыстной помощью, советский солдат и советский матрос навсегда оставили добрую память о себе, о Советской Армии, о Советском Военно-морском Флоте, о советских народах!


И сегодня наследники Славы – солдаты и матросы Российской Армии и Российского Военного Флота, новые, молодые патриоты – защитники Русской земли стоят на страже Мира и отважно ведут смертельный бой с новым врагом всего человечества – международным терроризмом. Именно по стопам ветеранов Великой Отечественной войны, по стопам ветеранов локальных войн и военных конфликтов ХХ века идëт новое поколение воинов-интернационалистов, сражающееся с мировым терроризмом на многострадальной земле Сирии и в других горячих точках Мира.


От всей души желаю Вам, дорогие коллеги, друзья, братья, крепкого здоровья, счастья, долголетия, мира и новых сил, чтобы без устали трудиться на благо и непреодолимой стеной стоять на страже России, народа и Мира на нашей Земле!»