С участием главы Правительства РФ Михаила Мишустина состоялось итоговое заседание коллегии Росреестра

Генеральный директор Ассоциации «Мегапир», руководитель Общественного совета при Росреестре Александр А. КАНЬШИН принял участие и выступил на итоговом заседании коллегии ведомства, которому в декабре исполняется 15 лет с момента образования.



В связи с юбилеем в заседании под руководством главы Росреестра Олега СКУФИНСКОГО приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Михаил МИШУСТИН, курирующий деятельность Росреестра, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат ХУСНУЛЛИН, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек ФАЙЗУЛЛИН, председатель Правления ПАО «Сбербанк России» Герман ГРЕФ.


В своем выступлении Михаил МИШУСТИН подчеркнул важную роль Росреестра в развитии государства, который работает на стыке социальной и экономической сфер, обеспечивая гарантию прав на недвижимое имущество, поддерживая тем самым один из основополагающих рыночных институтов в стране. Глава Правительства Российской Федерации отметил, что услуги Росреестра, работая на отечественных платформах, становятся все более удобными для граждан и предпринимателей.



В своем выступлении А.А. Каньшин отметил, что при активном участии Общественного совета при Росреестре было утверждено более 40 законодательных актов, рассмотрено значительное количество обращений граждан, по большинству из которых приняты положительные решения, а также осуществлены меры по переводу всех услуг ведомства в электронный вид и сокращению сроков совершения сделок и регистрации прав.