Среди пороха и пламени времен, шли к победам Сухопутные войска


01 октября 2021 года председатель Правления Национальной  Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий принял участие в памятных мероприятиях, посвященных празднованию 471-й годовщины создания Дня Сухопутных войск.


В Храме Преображения Господня на Преображенской площади в Москве состоялась литургия, возложение цветов к памятнику воинам-преображенцам.



У стен Кремля в Александровском саду и на Манежной площади состоялось возложение венков и цветов к мемориальному комплексу – Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову.


В мероприятиях приняли участие главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, генералы и офицеры Главного командования Сухопутных войск, государственные и общественные деятели и ветераны Сухопутных войск.


В интервью Первому каналу генерал-полковник Владимир Зарицкий отметил: «Традиции российских Cухопутных войск закладывались еще в глубокую старину. 471 год назад Иван Грозный издал указ о создании первого постоянного, как бы сейчас сказали, боевого соединения – стрелецких полков. С тех пор в истории сухопутчиков, как и всей нашей армии, было много и славы и горечи. Этот самый многочисленный вид войск нес и самые большие потери в годы Великой Отечественной.



В 2015-м году храм Преображения Господня в Москве стал главным храмом Cухопутных войск. С тех пор каждое 1 октября здесь начинается с праздничной литургии и молебна. Чуть позже уже у стен Кремля еще один священный ритуал — возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову» - сказал председатель Правления Национальной  Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО».