Торжественный прием ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации


27 декабря 2019 года заместитель Председателя Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир Зарицкий провел торжественный прием ветеранов Вооруженных Сил в преддверии Нового года и Рождества Христова.



В мероприятии приняли участие вице-президенты Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-лейтенант Владимир Манченко и полковник Сергей Вербин.


Они теплыми словами приветствовали и поздравили ветеранов, имена которых вписаны в славную историю Вооруженных Сил. Это генерал-полковник Николай Сердцев, генерал-лейтенанты Сергей Антонов, Валерий Цуканов, Иван Спицын, генерал-майоры Виктор Щепилов, Михаил Коломойцев, Владимир Моргун, Виктор Алешин и полковник Павел Белоглазов.


Еще до приема приглашенные ветераны смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Теплой была атмосфера и самого приема.


Обращаясь к участникам приема генерал-полковник Владимир Зарицкий передал поздравления ветеранам Вооруженных Сил от заместителя председателя Общественного совета при Минобороны России, председателя Совета Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Александра Каньшина и вручил им общественную награду - памятную медаль Национальной Ассоциации «Мегапир».


В своем выступлении генерал-полковник Владимир Зарицкий отметил большую работу ветеранов по военно-патриотическому воспитанию молодежи, активное участие в ветеранском движении: «Ваш опыт, знания, жизненная мудрость, активная гражданская позиция  служат примером для  каждого из нас. Мне очень приятно видеть вас в добром здравии и встречаться с вами. Для нас такие мероприятия очень важны. В первую очередь это встречи с друзьями, коллегами, которые всегда радуют и поднимают настроение. Наша организация и впредь будет объединять в своих рядах заслуженных и уважаемых людей, трудовой и боевой путь которых вызывает огромное уважение. Благодарю ветеранов Вооруженных Сил за жизненную стойкость и веру в будущее и желаю крепкого здоровья и оптимизма».


Далее генерал-полковник Владимир Зарицкий рассказал ветеранам о деятельности Ассоциации и Фонда, поделился планами на будущее. Он отметил, что искренне рад развитию и укреплению сотрудничества с ветеранской организацией центрального аппарата Сухопутных войск, которую возглавляет генерал-лейтенант Сергей Антонов. Это позволяет учитывать в работе богатый жизненный и армейский опыт ветеранов, понимать, какие проблемы сегодня требуют вмешательства со стороны  власти и общественных организаций, вместе искать возможности их решения.


С ответным словом перед участниками торжественного приема выступил председатель ветеранской организации центрального аппарата Сухопутных войск генерал-лейтенант Сергей Антонов. Он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником и отдельно высказал признательность в адрес руководителей Национальной Ассоциации «Мегапир»: «Я чувствую, что мы живем в одной дружной семье», - сказал генерал-лейтенант.


В завершение приема участникам торжественного приема генерал-полковник Владимир Зарицкий вручил ценные подарки и атрибутику Фонда, сфотографировался с ними на память.


После официальной части для ветеранов был организован праздничный обед, в процессе которого участники приема делились друг с другом воспоминаниями о прошедшей службе.