Вести из Кировской области. Представитель Ассоциации подполковник Николай Чепурной сообщает о старте официальных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы



Представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Кировской области подполковник Николай Чепурной сообщает, что 5 мая 2022 года автопробегом «Дорогами Победы» был дан старт официальным мероприятиям Кировской области, посвященным 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Представительство Ассоциации «Мегапир» в Кировской области выступило партнером Регионального отделения ДОСААФ России Кировской области в организации автопробега, который проходил по знаковым для региона местам, связанным с боевым и трудовым подвигом кировчан в военный период.




Участники автопробега почтили память воинов и тружеников тыла, пожелали здравствующим ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа. Представитель Национальной Ассоциации «Мегапир» в Кировской области Николай Чепурной на встрече с ветеранами – участниками торжественных мероприятий по маршруту автопробега напомнил о трагических военных страницах в истории нашей страны и о тех людях, кто воевал, кто трудился в тылу, проявляя мужество и героизм, приближая день Великой Победы.


Именно им мы обязаны тем, что живем в свободной стране и под мирным небом. Наш долг – помнить об этом! В автопробеге участвовали юнармейцы, учащиеся школ, студенты, представители органов власти, местного самоуправления,  профсоюза работников госучреждений, ветеранских организаций и  Вятской епархии.