Центральному спортивному клубу Армии исполнилось 100 лет

29 апреля 2023 года исполняется 100 лет со дня основания Центрального спортивного клуба Армии. Председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир» - президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» генерал-полковник Владимир ЗАРИЦКИЙ направил поздравление с юбилеем начальнику Федерального автономного учреждения Министерства Обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» полковнику Артёму ГРОМОВУ.


Уважаемый Артём Валерьевич!


От имени Правления Национальной Ассоциации «Мегапир», Фонда поддержки офицеров запаса Вооруженных Сил «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» и себя лично искренне поздравляю Вас, а в Вашем лице всех спортсменов, тренеров, ветеранов и болельщиков клуба с юбилеем – 100-летием со дня основания Центрального спортивного клуба Армии.


За минувшие годы ЦСКА прошёл большой, насыщенный путь от опытно-показательной площадки Всевобуча до одного из наиболее титулованных спортивных клубов страны, вписал немало ярких, незабываемых страниц в триумфальную летопись отечественного и мирового спорта.


Среди его воспитанников – блестящая плеяда победителей самых престижных международных соревнований, чемпионов и призёров Олимпийских игр. Их выдающиеся достижения – наша общая гордость и национальное достояние.


Важно, что нынешние спортсмены-армейцы с уважением относятся к легендарным традициям предшественников, своими успехами укрепляют авторитет родного клуба и статус России как великой спортивной державы: подтверждают свои лидерские позиции в гимнастике и фигурном катании, показывают отличные результаты в лёгкой атлетике и единоборствах и, конечно, в таких популярных игровых видах спорта, как футбол, хоккей, баскетбол.


Хочу искренне поблагодарить всех и, прежде всего, уважаемых ветеранов клуба за самоотверженный, упорный труд на благо Родины.


Искренне желаю Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов, а Вашим родным и близким – добра и благополучия! Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой Ваших друзей и коллег!».


С уважением,


Заслуженный военный специалист Российской Федерации,

доктор военных наук, действительный член АВН,

член-корреспондент РАРАН

генерал-полковник Владимир Зарицкий