Вице-президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Ассоциации «Мегапир» в Смоленске

Вице-президент Фонда «ОФИЦЕРСКОЕ БРАТСТВО» Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР), представитель Ассоциации в Смоленской области генерал-полковник Николай Фролов принял участие в XXVIII Всероссийской межведомственной военно-научной конференции.


Мероприятие состоялось 20 и 21 мая 2021 г. в Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского (г. Смоленск) и была посвящена развитию теории и практики применения войсковой ПВО в современных условиях.


Конференция проводилась под руководством начальника войсковой ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Александра Леонова. В ней приняли участие начальники войск ПВО и авиации военных округов, генеральные и главные конструктора предприятий оборонно-промышленного комплекса, разрабатывающих и выпускающих вооружение, военную и специальную технику в интересах войск, а также представители научно-исследовательских и образовательных организаций.




Современные взгляды на применение соединений, воинских частей и подразделений войсковой ПВО и формирование перспективного облика системы вооружения рода войск участники конференции обсудили в рамках проведения «круглых столов».




Также в ходе конференции состоялась выставка, на которой были представлены достижения научных школ академии и продукция предприятий оборонно-промышленного комплекса.