В ходе Наблюдательного совета Музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации намечены шаги по развитию и расширению комплекса



Состоялось заседание Наблюдательного совета ФГАУ «Музейно-храмовый комплекс Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерства обороны Российской Федерации под руководством возглавляющего этот Совет председателя Совета директоров Ассоциации Александра Николаевича Каньшина.


В заседании приняли участие начальник Музейно-храмового комплекса Владислав Педенко, члены Совета и сотрудники комплекса.


В ходе заседания участники проанализировали результаты деятельности комплекса за прошедший год, оценили выполнение Музейно-храмовым комплексом государственного задания, обсудили шаги по развитию информационной поддержки комплекса как туристической достопримечательности, наметили план дальнейшей работы с учетом замечаний и внесенных предложений.


В связи с вхождением в структуру Музейного-храмового комплекса Кронштадтского Морского музея и Ставропигиального Никольского Морского собора г. Кронштадта на правах филиала секретарь Наблюдательного совета Сергей Паронджанов внес предложение об изменении Устава Музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации» Министерства обороны Российской Федерации


В ближайшее время на базе этого филиала предложено провести выездное заседание Наблюдательного совета Музейного-храмового комплекса.


Учитывая то, что Сергей Паронджанов является Генеральным директором Благотворительного фонда «ЗаЩИТа», в ходе заседания Александр Каньшин как один из учредителей этого Фонда отметил, что за год своей деятельности Фонд зарекомендовал себя как надежная и ответственная структура, оказывающая поддержку участникам специальной военной операции и членам их семей.


В связи с этим он предложил изменить статус Фонда, расширить функции и задачи в целях сосредоточения усилий на всесторонней комплексной поддержке и реабилитации участников специальной военной операции.