В подмосковной Коломне отмечают День города и 845-летие со дня его основания


03 сентября 2022 года в городе трудовой доблести - Коломне отмечают День города и 845-летие со дня его основания. Председатель Совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) Александр Каньшин и председатель Правления, почетный гражданин города Коломны Владимир Зарицкий направили поздравление главе Городского округа Коломна Александру Гречищеву, его жителям, ветеранам войны, труда и военной службы с праздником и знаменательной датой.


«Уважаемый Александр Владимирович!


От имени Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) искренне поздравляем Вас, а в Вашем лице всех коломенцев с Днем города и 845-летием со дня его основания!


Основанная в 1177 году как пограничная крепость Рязанского княжества, Коломна за столетия стала городом по-настоящему уникальным.


На коломенской земле собирали русские дружины князь Дмитрий Донской перед походом на поле Куликово, царь Иоанн Грозный, готовясь к походу на Казань, а выдающийся конструктор Михаил Калашников создал в Коломне всемирно известный автомат.


Шли века, менялась страна и облик города, но неизменными оставались любовь и преданность коломенцев своей родной земле. Так было во времена Минина и Пожарского, в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, так и остаётся сейчас. Нам хочется поблагодарить всех, кто трудится на благо своей малой родины!


Сегодня город трудовой доблести Коломна является важным промышленным и научным, культурным и духовным центром Московской области. Идет масштабная реконструкция городской инфраструктуры, модернизируются объекты здравоохранения, образования, социальной сферы. Городская жизнь наполнена важными событиями и добрыми свершениями.


Несомненно, Коломна - лучший город Подмосковья, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провёл счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-кто добился своей первой победы, кто-то работал, служил и осуществил свою первую заветную мечту.


Желаем всем коломенцам мирного неба над головой, светлого блага, удачи, взаимоуважения и чудесных возможностей роста и развития.


Крепкого Вам здоровья, бодрости духа и дальнейших успехов в Вашей деятельности на благо Городского округа Коломна и государства российского, а Вашим родным и близким - добра и благополучия!».


С уважением,


Член общественной палаты Российской Федерации,

заместитель председателя Общественного совета при Минобороны России,

председатель Совета директоров Национальной Ассоциации «Мегапир»

Александр Каньшин


Почетный гражданин города Коломны,

председатель Правления Национальной Ассоциации «Мегапир»,

заслуженный военный специалист Российской Федерации, доктор военных наук,

действительный член АВН, член-корреспондент РАРАН

генерал-полковник Владимир Зарицкий