Вести из Челябинской области. На пленуме городского Совета ветеранов

14 февраля 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Челябинской области подполковник Олег ВЕДМЕДЬ принял участие в проведении пленума городского Совета ветеранов, возглавляемого подполковником Валентином БУРАВЛЕВЫМ.



На пленуме, который прошел в администрации Центрального района города Челябинска, присутствовали Глава города Челябинска Наталья КОТОВА, военный комиссар Челябинской области полковник Андрей МАКСУРОВ, заместитель председателя областного Совета ветеранов полковник Сергей СЕДНЕВ и представители общественных ветеранских организаций.


Председатель Совета Валентин БУРАВЛЕВ поделился основными итогами деятельности организации за прошедший год. Он отметил, что городской Совет ветеранов объединяет активных, неравнодушных и целеустремленных людей. Каждый из них прошёл славный трудовой и боевой путь, внёс огромный вклад в развитие Челябинска. И, несмотря на годы, они всегда на передовой: и в спорте, и в творчестве, и в общественных делах.



«Ветераны ведут активную общественную работу: помогают пенсионерам в решении бытовых вопросов, посещении медицинских и социальных учреждений, участвуют в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции, проводят патриотические встречи со школьниками и студентами Челябинска. Принимают самое активное участие в традиционных творческих фестивалях «Опаленные сердца», «Когда поет душа», «Смотри на меня как на равного», выставках и вернисажах» - подчеркнул Валентин БУРАВЛЕВ.



«Подводимые итоги как нельзя лучше показывают тот колоссальный объем работы, который вы ведете на территории нашего города. Вы отстаиваете интересы пенсионеров и ветеранов, ведете большую нравственно-патриотическую работу с молодежью, организуете досуг пожилых людей, участвуете в различных фестивалях и общегородских мероприятиях, в грантовой деятельности. Я искренне желаю всем членам Совета ветеранов благополучия и процветания, крепкого уральского здоровья и долгих лет жизни. Пусть ваша деятельность приносит только радость и удовлетворение, а ее результаты служат надежным стимулом для дальнейшей работы, – отметила в приветственном слове Наталья КОТОВА.



В своём выступлении подполковник Олег ВЕДМЕДЬ поблагодарил сотрудников городского Совета ветеранов за огромный вклад в духовно-нравственное и патриотическое  воспитание детей и молодёжи, работу с ветеранами и военно-мемориальную работу, а также указал на проблемы, которые надо решать в связи с Указом Президента Российской Федерации «О подготовке и проведении празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».



Участники пленума внимательно выслушали доклад председателя Совета и выступающих на пленуме.  После завершения работы пленума они горячо обсуждали социально-значимые проблемы, обменивались мнениями. Было видно, что их очень волнуют вопросы, которые касаются жизнедеятельности города Челябинска.