Вести из Челябинской области. Торжественная церемония приёма школьников в ряды юнармейцев


14 марта 2025 года  руководитель Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» в Челябинской области подполковник Олег ВЕДМЕДЬ посетил Миасский городской округ Челябинской области, где принял участие в торжественной церемонии приёма школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».



Мероприятие состоялось в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Миасская средняя общеобразовательная школа № 20», которой руководит Наталья СКРЯБИНА.



В своём приветственном слове подполковник Олег ВЕДМЕДЬ поблагодарил родителей и педагогов за воспитание детей, а ребятам пожелал, чтобы слова: «Честь, благородство, достоинство и любовь к Родине» никогда в их жизни не были пустыми словами.



Воспитанники военно-патритического объединения «Беркут», которым руководит Руслан БАТРШИН, произнесли слова «Клятвы юнармейца», после чего Олег Андреевич  вручил двадцати трём обучающимся личные книжки юнармейца.



Вступая в ряды юнармейского братства, получив личные книжки, воспитанники ощутили гордость за свой выбор, ответственность за будущее Родины.



Юнармия – российское детско-юношеское общественное движение, позиционирующее себя как военно-патриотическое и являющееся одним из главных механизмов мобилизации и военной подготовки молодёжи в России. Юнармия была создана в январе и зарегистрирована в июле 2016 года с целью «расширения и упорядочения военно-патриотических клубов».