Вести из ЮВО. Мы всегда будем помнить о подвиге Акопа Гюлогляна


04 марта 2024 года член Совета директоров Ассоциации – руководитель Представительства Национальной Ассоциации в Южном военном округе подполковник Александр ТКАЧЕНКО с военным комиссаром по Неклиновскому и Мясниковскому районам Ростовской области подполковником Александром КРАВЧЕНКО провели церемонию передачи высокой государственной награды – ордена Мужества Софье Михайловне ГЮЛОГЛЯН – вдове погибшего 15 октября 2023 года участника специальной военной операции Акопа ГЮЛОГЛЯНА.


Президент Российской Федерации Владимир Путин своим Указом за героизм и мужество, проявленные при выполнении воинского долга, наградил Акопа Габриеловича ГЮЛОГЛЯНА орденом Мужества (посмертно).


«Это нелегкая миссия, и наш общий долг – разделить горечь утраты вместе с родными и близкими героя, – отметил военный комиссар района подполковник Александр КРАВЧЕНКО. – Потеря самого дорогого человека – это глубокая рана, которая не заживает никогда. Наша задача – сохранить в памяти имена военнослужащих, наших земляков, сражающихся за правду, справедливость и свободу».


«Встать в сложное время на защиту Родины – это мужественный и серьезный выбор настоящего патриота нашей страны, каким был Акоп ГЮЛОГЛЯН – сказал Александр ТКАЧЕНКО. – Мы всегда будем помнить об его подвиге. Павшим на поле боя в борьбе с неонацизмом – светлая память. Их имена навсегда останутся в благодарных сердцах новых поколений. Мужества и сил семьям ушедших в вечность Героев»».