Вести из ЮВО. Руководитель Представительства Ассоциации подполковник Александр Ткаченко выступил на заседании Пленума Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов


Член Совета директоров Национальной Ассоциации «Мегапир», представитель Ассоциации в Южном военном округе подполковник Александр Ткаченко принял участие в очередном заседании пленума Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов, который состоялся в патриотическом центре «Победа».


В работе пленума также приняли участие директор Департамента социальной защиты населения г. Ростова-на-Дону Ирина Шувалова, депутат городской Думы Никита Премузов, заместитель начальника Управления образования Людмила Ленецкая, заместитель председателя Ростовской областной организации ветеранов Иван Латышев, представители городской и районных организаций ветеранов, а также первичных и территориальных ветеранских организаций.



Основным вопросом пленума стало подведение итогов работы ветеранской организации за 2022 год. С докладом о работе городской организации ветеранов выступил ее председатель – Валентин Гербач. Он рассказал об основных направлениях деятельности организации в минувшем году, о проведенных мероприятиях, отметил проблемы в работе совета ветеранов, обозначил задачи на 2023 год.


В обсуждении доклада приняли участие председатель комитета ветеранов войны Виктор Солдатенко, представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Южном военном округе Александр Ткаченко, председатель комитета по патриотическому воспитанию Александр Щенников, заместитель начальника Управления образования Людмила Ленецкая председатель первичной организации ветеранов завода «Ростсельмаш» Агутенков Алексей Петрович.



Выступающие рассказали о результатах работы по своим направлениям и взаимодействии с городской организацией ветеранов в 2022 году, о запланированных мероприятиях с участием членов совета ветеранов на 2023 год, внесли ряд предложений по активизации патриотической работы и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.


По окончании работы пленума актив Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов передал для отправки на фронт мобилизованным и добровольцам из Ростовской области, отряду «Шторм» 150-й дивизии, 103 полка и 11-го полка ДНР 9 коробок с медикаментами.



Председатель Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов Валентин Гербач обратился к воинам:

– Дорогие участники специальной военной операции! Земляки! Ветераны города Ростова-на-Дону – города воинской славы, гордятся вами. Выражаем вам слова глубокой признательности и благодарности за ваше мужество, храбрость, доблесть и честь, мы верим вам. Мы обращаемся к вам –  сражайтесь мужественно. Вы проявляете высочайший патриотизм, и мы гордимся вами. Я хочу вам напомнить слова великого русского полководца Александра Васильевича Суворова, который сказал: «Бог создал Россию, равных ей нет. Мы русские – мы всё одолеем, мы победим! Вот с этими словами, я уверен, что вы также победите. Удачи вам, победы, возвращения домой к своим семьям, мы вас ждём и дорожим вами.


Ответственный и важный груз принял член ветеранской организации города воинской славы Ростова-на-Дону, координатор штаба «Бессмертный полк» в Донской столице Андрей Кудряков. А ветераны и дальше будут помогать нашим бойцам для скорейшей нашей Победы!!!