Вести из ЮВО. Руководитель Представительства Ассоциации в Южном военном округе подполковник Александр Ткаченко посетил военный госпиталь

















Руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Южном военном округе подполковник Александр Ткаченко и члены Ассоциации посетили военный госпиталь, где встретились с военнослужащими – участниками специальной военной операции по освобождению Донбасса.


Они поздравили военнослужащих с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелали им скорейшего выздоровления и вручили новогодние подарки вместе с письмами из детских садов Ростовской области.


В своем выступлении перед пациентами госпиталя подполковник Александр Ткаченко отметил:


«Россия начала военную операцию на Украине, целью которой наш Верховный Главнокомандующий Владимир Путин назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны России, Вооруженные Силы Российской Федерации уже выполнили основную задачу первого этапа - существенно снизили боевой потенциал Украины. Главная цель - освобождение Донбасса.



Хочу поблагодарить медицинских работников – и областных учреждений, и военного госпиталя. Вы творите чудеса, в короткий срок ставите на ноги ребят. В основном бойцы довольны условиями, говорят, что к ним здесь относятся с нежностью, лаской, по-матерински».