Вести из Южного военного округа. Представитель Ассоциации в Южном военном округе подполковник Александр Ткаченко принял участие в церемонии возложения цветов к стеле


06 мая 2022 года прошла церемония возложения цветов к стеле «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков». В ней приняли участие Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Губернатор Ростовской области Василий Голубев, представители Правительства региона и Национальной Ассоциации «Мегапир».



Память погибших героев почтили минутой молчания. Военнослужащие возложили к стеле воинам-освободителям гирлянду Славы. Торжественным маршем по Театральной площади прошли рота Почетного караула и сводные роты родов войск.



Далее в Ростовском государственном музыкальном театре состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


В интервью, данном представителем Ассоциации в Южном военном округе подполковником Александром Ткаченко, он отметил: «На донской земле шли ожесточенные бои, во многом повлиявшие на ход Великой Отечественной войны, а задача современников состоит в том, чтобы защитить и сохранить историческую правду о войне во имя мира для будущих поколений.


Дорогие ветераны, я имею сегодня счастливую возможность, обратиться к вам и сказать: мы никому не отдадим вашу Победу! Слишком дорогой ценой она достается сегодня нашим ребятам, которые, вслед за вами, встали на защиту Отечества, нашей русской правды, национального, культурного, религиозного достояния. Люди разных национальностей и вероисповеданий – они настоящие герои. А в чем их героизм? В том, что в их глазах нет злобы, нет ненависти, но в них я всегда видел и вижу лишь правду. Поэтому победа будет за нами!».