Вести из Кабардино-Балкарии. Представительство Национальной Ассоциации «Мегапир» признано победителем номинации республиканского конкурса «Лучшая некоммерческая организация 2023 года»


12 декабря 2023 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Республике Кабардино-Балкария полковник Жашарбек АТАЕВ принял участие в открытии ежегодного Гражданского форума некоммерческих организаций Кабардино-Балкарской Республики. Организатором форума выступило Министерство по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарии.

Основная цель форума - обсуждение проблем развития гражданского общества и выстраивание открытого диалога, консолидация усилий представителей НКО, органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, СМИ для формирования современного гражданского общества.


В форуме приняли участие представители органов государственной власти, некоммерческих организаций, лидеры добровольческих и благотворительных общественных организаций, члены Общественной палаты Кабардино-Балкарии, эксперты, представители власти, национальных сообществ и религиозных конфессий.


Обращаясь к участникам Форума Министр по делам национальностей и общественным проектам Кабардино-Балкарии Анзор КУРАШИНОВ подчеркнул, что гражданское общество - это социально-культурное пространство, в котором люди связаны общими идеями и умыслами, создание благоприятных условий для жизнедеятельности человека. Он отметил, что в Кабардино-Балкарии сформировано гражданское общество, есть гражданская позиция, в этом есть заслуга и власти и некоммерческих организаций, а затем объявил о проведении награждения победителей некоммерческих организаций Кабардино-Балкарской Республики.



По итогам деятельности Представительство Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Кабардино-Балкарской Республике признано победителем республиканского конкурса «Лучшая некоммерческая организация 2023 года» в номинации «Мы помним - мы гордимся».


Из постановления Гражданского форума некоммерческих организаций Кабардино-Балкарской Республики:


Номинация «Мы помним - мы гордимся».


ПОБЕДИТЕЛЬ:

Представительство Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Кабардино-Балкарской Республике.


ЛАУРЕАТЫ:

  • Региональное отделение Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Кабардино-Балкарской Республике.

  • Кабардино-Балкарское республиканская общественная организация «Союз ветеранов Афганистана, локальных воин и военных конфликтов».

  • Нальчикская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Победители и лауреаты были награждены дипломами и ценными подарками, остальным участникам конкурса были вручены Благодарности Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР. Для всех присутствующих на торжественном мероприятии была организованна концертная программа с участием самодеятельных коллективов республики.