Вести из Карелии. В Петрозаводске почтили память погибших в Афганистане


15 февраля 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» в Республике Карелия генерал-майор Виктор КОНСТАНТИНОВ принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.


Около двухсот человек пришли к мемориалу «Черный тюльпан» в Петрозаводске. Благодарность карельским афганцам выразил заместитель главы Карелии по взаимодействию с правоохранительными органами – Александр ПШЕНИЦЫН. Память о погибших зе мляках участники встречи почтили минутой молчания.



В мероприятии приняли участие кадеты, курсанты речного училища, члены общественных организаций, военнослужащие, ветераны афганской войны и родители погибших солдат, а также представители республиканской и городской властей.



В Афганистане воевало более двух тысяч наших земляков, 56 из них с войны не вернулись. В память о них во время торжественной церемонии к мемориалу возложили цветы. После митинга ветераны встретились с Артуром ПАРФЕНЧИКОВЫМ в неформальной обстановке. Глава республики выразил присутствующим благодарность за их подвиг.