Вести из Кировской области. Молодёжная акция «Сила закона – в его исполнении!»



По инициативе руководителя Представительства Ассоциации «Мегапир» в Кировской области подполковника Николая Чепурного проведена акция «Сила закона – в его исполнении!». Николай Викторович считает, что приобщение учащихся к правовой культуре обогащает их духовную жизнь, а знания ими своих прав и обязанностей расширяет возможности для самореализации.


 

Молодёжная акция «Сила закона – в его исполнении!» была организованна во взаимодействии с Главным управлением Федеральной службой судебных приставов по Кировской области. Участники мероприятия  посетили музей Службы, где собраны уникальные экспонаты и артефакты, касающиеся становления службы судебных приставов в Вятской губернии при императоре Александре II, познакомились с историей через костюмы, вещи и документы.  


 

 

В рамках акции ребята также были ознакомлены с образцами современного оружия и спецсредств, применяемыми приставами, примерили на себя каски и бронежилеты. Они стали  участниками мастер-класса по обезвреживанию опасного преступника.

 

Подполковник Николай Чепурной уверен, что правовое воспитание школьников укрепляет их жизненную позицию, повышает общественную активность, обостряет чувство непримиримости к негативным явлениям. 

 

Проведение молодёжной акции  «Сила закона – в его исполнении!» способствовало  формированию правового сознания, навыков и привычек правомерного поведения школьников, содействовало преодолению правового нигилизма и правовой неграмотности молодёжи