Вести из Кировской области. Молодёжная патриотическая акция «Я помню! Я горжусь!»



Региональный представитель Ассоциации «Мегапир» Николай Чепурной, ветераны ВВС и Кировский аэроклуб ДОСААФ России провели молодёжную патриотическую акцию, посвященную  кировским авиаторам.  


Ветераны ВВС свято чтут память кировских военных лётчиков и популяризируют  боевой путь авиационных подразделений сформированных в городе Кирове. Первым таким подразделением стал 691 ночной бомбардировочный авиационный полк. Он был сформирован в июле 1941 года  из числа инструкторов и воспитанников Кировского аэроклуба.  


Полк  участвовал в боях на Ленинградском фронте. Осень и зима 1941-1942 гг. стала для защитников и жителей Ленинграда временем наиболее тяжелых испытаний, лишений и жертв.


Юнармейцы города Кирова в  рамках Дня памяти и скорби – Дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. посетили расположение Кировского аэроклуба ДОСААФ России, ознакомились с деятельностью этой старейшей авиационной организации.


Участники акции поблагодарили руководителя аэроклуба Андрея Глушкова и работников аэроклуба за прекрасно организованную экскурсию, совместно с ветеранами  ВВС возложили цветы к мемориалу памяти воинам-кировчанам.  Вечная память героям  Великой Отечественной войны!