Вести из Кировской области. Подполковник Николай Чепурной принял участие в организации и проведении соревнований по армрестлингу


Руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Кировской области подполковник Николай ЧЕПУРНОЙ принял участие в организации и проведении соревнований по армрестлингу, которые проводились в городе Котельниче. Одной из целей соревнований его организаторы определили - формирование у молодежи допризывного и призывного возраста физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную адаптацию к воинской службе.



Здоровье нации всегда являлось одним из главных направлений деятельности нашего государства. Сегодня снова становится модным вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом. Традиционные виды спорта не всегда удовлетворяют интересы молодёжи. Широкое распространение получают новые виды спорта, развивающие силу, находчивость, быстроту и выносливость.


Армспорт - это доступность, демократичность, зрелищность, азарт, эмоциональность и ловкость все, что привлекает молодёжь.


В командном зачёте успех сопутствовал армрестлерам из Кирово-Чепецка. Николай Чепурной вручил ребятам специальный Кубок победителя. Участники соревнований, занявшие в личном зачете 1, 2 и 3 места в каждой возрастной и весовой категории, были награждены медалями и грамотами.



После награждения победители соревнований поделились секретами своего успеха. Вот главные из них: выполнение силовых упражнений укрепляют руки, необходимо проработать поединок в голове до его начала, используй свою силу коротким рывком, чтобы шокировать оппонента и выиграть пару секунд, не показывай свой страх, не тяни «кота за хвост», закончи поединок быстро. Самое главное – преимущество в психологическом плане, смотри своему сопернику прямо в глаза, и улыбайся. Побеждай честно. Если проиграл, не переживай, в следующий раз у тебя обязательно получится выиграть.