Вести из Кировской области. Прошёл турнир по пулевой стрельбе среди допризывной молодёжи

Представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Кировской области подполковник Николай Чепурной выступил одним из организаторов соревнований по пулевой стрельбе среди юношей 2004 и 2005 года рождения. Турнир был организован совместно с Центром спортивной подготовки «Вятка-старт» и региональным отделением ДОСААФ России Кировской области.

«На рубежи вышли представители команд из 21 муниципального образования Кировской области, 84 спортсмена заряженных на победу в турнире и на достижение максимального спортивного результата», - отметил Николай Чепурной:

В командном зачёте лучший результат показали юноши из Афанасьевского района (163 очка), второй стала команда Оричевского района (154 очка), на третьем месте ребята из Верхнекамского района (125 очков). Далее расположились команды: Куменского района, города Котельнича, города Орлова, Лузского района, города Омутнинск, города Кирово-Чепецк. Замкнула десятку лучших команд дружина из Верхошижимского района.

В индивидуальном зачете первенствовал Максим Ичетовкин из команды Афанасьевского района (45 очков), «серебро» завоевал представитель Оричевского района Илья Савиных (44 очка), на третьем месте Карен Мкртчян (43 очка). Ряд спортсменов показали одинаково высокие результаты: Максим Смагин (город Омутнинск), Роман Ферефертов (Лузский район), Степан Корепанов (Оричевский район), Илья Гордин из Афанасьева, Антон Носков из Оричей и Даниил Старицын из Котельнича.

Победителям и призёрам турнира были вручены грамоты и медали от организаторов. Ценный подарок – сертификат на закупку товаров в одном из сетевых магазинов бытовой техники и компьютерного оборудования был вручен победителю турнира Максиму Ичетовкину.