Вести из Кировской области. Вместе – здоровье нации!

Представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Кировской области подполковник Николай Чепурной участвует в мероприятиях антинаркотической направленности, популяризирует здоровый образ жизни и систематические занятия спортом.


В 1993 году был установлен праздник День молодежи – 27 июня.   Ранее в этот день реализовывались в основном спортивные и культурно-развлекательные программы. В последние годы стали проводить мероприятия социальной направленности.  


Целью Дня молодежи всё чаще становится  актуализация   проблем современной молодёжи. В первую очередь, к ним относятся такие вредные привычки как курение, алкоголизм и употребление наркотиков. Борьба с незаконным оборотом наркотиков – одно из приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации.


Понимая свою социальную ответственность представитель Ассоциации «Мегапир» в Кировской области Николай Чепурной, ветераны Вооруженных сил во взаимодействии с соответствующими подразделениями УМВД России по Кировской области традиционно участвует в мероприятиях антинаркотической направленности, популяризирует здоровый образ жизни и систематические занятия спортом.


Регулярно организуются акции «Скажи «Нет!» наркотикам». Подобные акции еще одна возможность напомнить, что внести свой вклад в общее дело борьбы с распространением наркотиков может каждый гражданин страны.


Для ветеранов Вооруженных сил не является секретом тот факт, что  даже одноразовое употребление наркотиков  наносит огромный вред здоровью призывника, ставит под угрозу его способность защищать Отечество.  На встрече с кировскими ребятами в рамках совместной акции ветеранов Вооруженных сил и наркополицейских «Скажи «Нет!» наркотикам» сотрудник полиции Виктория Чепила рассказала, что спайс – это сильнодействующая курительная смесь, очень популярная среди подростков.


Очевидно, что только здоровая в физическом и моральном отношении нация способна сохранить свою государственность и независимость и здесь есть поле деятельности для ветеранов!