Вести из Кировской области. Встреча призывников с членом Представительства Ассоциации «Мегапир» в Кировской области Анатолием Машкиным

Представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Кировской области подполковник Николай Чепурной сообщает, что в Кирове прошла встреча призывников 2022 года с членом Представительства Ассоциации «Мегапир» в Кировской области  Анатолием Владимировичем Машкиным.


Он один из авторов 19 томной Книги Памяти Кировской области. Главным делом своей жизни ветеран считает работу по поиску воинов без вести пропавших на фронтах Великой Отечественной войны.



Как историк-архивист Анатолий Машкин собрал и опубликовал большое количество материалов касающихся вклада жителей Кировской области в дело Победы над немецко-фашистскими захватчиками.


В его писательском активе  большое количество рассказов и стихов. Анатолий Владимирович Машкин автор пронзительного по содержанию документального фильма «Пропавший полк».


Как самобытный художник он является соавтором барельефов знаменитым землякам: космонавту Виктору Петровичу Савиных и маршалу Советского Союза  Сергею Леонидовичу Соколову. Авторские полотна Анатолия Владимировича выставлялись в Кирове, Москве и за рубежом. Успех самодеятельного художника получил признание профессионалов.




За активную общественную деятельность и многолетнюю работу по увековечению подвига советского народа в Великой Отечественной войне Анатолий Машкин награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Анатолий Владимирович Машкин активно участвует в военно-патриотическом воспитании молодёжи.


По признанию Анатолия Владимировича на формирование его мировоззрения во многом повлияла служба в рядах Вооруженных Сил СССР.


Анатолий Владимирович Машкин более 40 лет связан с ветеранским движением Кировской области, он щедро делится своим жизненным опытом с будущими защитниками Отечества. Этот опыт Анатолий Владимирович Машкин называет – «ценный груз». Опыт, который приобретает человек в течение жизни, в жизненных ситуациях - это  источник знаний, предоставляемый самой жизнью. То, что человек усвоил и пережил на собственном опыте, держится в нём прочно и остаётся надолго. Нужно пройти уроки жизни, извлечь из них полезное для себя и двигаться дальше, не повторяя прежних ошибок. Ведь сколько бы тебе не рассказывали о пути, пройденном кем-то, и об ошибках, совершенных другими, осознание приходит лишь благодаря собственному опыту.


По мнению Анатолия Машкина любой опыт приносит с собой   понимание собственной личности, помогает разобраться в своих мыслях, найти ту профессию, то занятие, что делает нас счастливыми. Если бы мы могли продать наш собственный опыт по той цене, по которой он нам достался, мы бы все были очень богаты, считает Анатолий Владимирович.