Вести из Костромской области. В Военной академии РХБЗ проведена экскурсия с учащимися Военно-патриотической школы авиаторов «Высота»



Представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Костромской области генерал-майор Рудольф Шмыков проинформировал Правление, что 7 апреля 2022 года в Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко в рамках проведения мероприятий по военно-профессиональной ориентации гражданской молодежи проведена экскурсия с учащимися Военно-патриотической школы авиаторов «Высота» города Иваново.


В ходе экскурсии, учащиеся военно-патриотической школы ознакомились с порядком размещения и проживания курсантов, лекционными и специализированными классами, лабораторно-экспериментальной базой Военной академии, историческим музеем и учебно-тренажерным комплексом Военной академии.


В конце экскурсии с учащимися проведено профориентационное занятие, в ходе которого им была доведена информация о Военной академии и порядке поступления в Военную академию.