Вести из Ленинградской области. Председатель Совета Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Анатолий Зайцев принял участие в работе заседания областной рабочей группы по делам казачества

Председатель Совета Офицерского собрания офицеров запаса Ассоциации «Мегапир» генерал-полковник Анатолий Зайцев принял участие в работе заседания областной рабочей группы по делам казачества. Работе с казачеством генерал-полковник Анатолий Зайцев уделяет большое внимание на протяжении ряда лет. Ныне он является председателем совета старейшин казаков, заместителем председателя рабочей группы по делам казачества.


На недавнем заседании Анатолий Иннокентьевич вручил от совета старейшин медаль за добросовестный труд юной казачке хуторского казачьего общества «Станица «Воздвиженская» из Соснового Бора студентке Вассе Шалаевой.


Васса не раз представляла Северо-Запад и область на всероссийских казачьих молодежных слетах и форумах, была вожатым-организатором на всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Зарница».


В ходе заседания рабочей группы по делам казачества Ленобласти была подчеркнута важность преемственности поколений и патриотического воспитания. Молодые казаки поделились опытом формирования молодёжной казачьей организации, участия в форумах казачьей молодежи.