Вести из ЛенВО. Полковник Юрий Клёнов принял участие в церемонии награждения призами Ассоциации «Большая Медведица»


13 марта 2024 года заместитель председателя Правления – руководитель Представительства Ассоциации «Мегапир» в Ленинградском военном округе полковник Юрий КЛЁНОВ принял участие в XVIII церемонии награждения призами Ассоциации общественных объединений «Большая Медведица», которые вручаются за милосердие, душевную щедрость, сострадание и сопереживание.


Многочисленные номинации отмечают мужество, труд, воинскую доблесть ветеранов войны и труда, жителей блокадного Ленинграда и офицеров, воевавших в «горячих точках».  Ветеран боевых действий полковник Юрий КЛЁНОВ стал лауреатом приза еще в начале 2000-х годов.



На   награждение лауреатов в Атриум Петропавловской крепости Юрий Николаевич был приглашен вместе с руководством и активом других ветеранских организаций силовых ведомств (на снимке ветераны с Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге, бывшим вице-губернатором Северной столицы Анной МИТЯНИНОЙ, ставшей лауреатом приза 2024 года за участие в решении социальных проблем детей, ветеранов, малоимущих слоев населения).



Мероприятие объединило представителей законодательной и исполнительной власти города, общественности, ученых, медицинских работников, военных, педагогов, деятелей культуры и искусства...



Чествовали новых лауреатов в номинациях «Доверие», «Медицинский работник», «Фронтовая и воинская доблесть», «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи», «За помощь в организации мероприятий», «Артист».



Среди награжденных много военных: это генерал-майор внутренней службы Игорь ПОТАПЕНКО, полковник полиции Дмитрий ОЧЕРЕТЯНЫЙ, майор Дмитрий НОВОХАТЬКО. Лауреатами стали и выпускники Военно-медицинской академии полковники медицинской службы Сергей СИДОРКЕВИЧ, ветеран боевых действий в Афганистане Рашид ТИХИЛОВ – ныне руководители известнейших не только в России медицинских НИИ.


…Напомним, что в настоящее время в Ассоциации разработано и реализуются 20 благотворительных программ, направленных на оказание реабилитационной, психологической, адаптационной, материальной помощи.


Помощь оказывается воспитанникам детских домов, детям и подросткам с ограниченными возможностями, многодетным семьям, нуждающимся в заботе общества, а также ветеранам войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, сиротам-воспитанникам  общеобразовательных учебных заведений, семьям сотрудников силовых структур, погибших при исполнении воинского или служебного долга, инвалидам войн и военных конфликтов.


На фото: Полковник Юрий КЛЁНОВ с председателем Правления Ассоциации общественных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Большая Медведица» Александром ЗИМИНЫМ бессменным руководителем Ассоциации.