Вести из Михайловской ВАА. Представитель Ассоцации в Ленинградской области полковник Михаил Колпаков сообщает о проведении Уроков мужества, посвященных 77-летию Великой Победы



04 мая 2022 года в музее истории Михайловской военной артиллерийской академии ведущие инспектора генерал-лейтенанты Владимир Степанович Сухорученко, Николай Григорьевич Михайлов и Владимир Акимович Денисенко провели с курсантами уроки мужества, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Курсанты с интересом слушали выступления генералов с богатым опытом службы в войсках, научно-педагогической, командной и руководящей деятельности. Будущие офицеры углубили свои знания в области использования артиллерии в решающих операциях Великой Отечественной войны – в битвах под Москвой, Сталинградом и на Курской дуге, в Белорусской и Берлинской операциях. Им рассказали о командующих артиллерией фронтов и вкладе офицеров-артиллеристов академии в разгром гитлеровских войск.



Выступающие обратили внимание курсантов на необходимость отличного знания истории Великой Отечественной войны в условиях мировой информационный агрессии. Когда предпринимаются попытки переписать историю Великой Победы, пытаются уничтожить память о подвиге советского народа в борьбе с фашизмом.



В ходе мероприятия курсанты ознакомились с выставкой литературы, подготовленной полковником Михаилом Колпаковым.