Вести из Московской области. Представитель Ассоциации генерал-майор Виктор Шумеев информирует Правление о проведении творческого вечера в зале Коломенской филармонии

01 февраля 2022 года представитель Ассоциации в Московской области генерал-майор Виктор Шумеев проинформировал Правление о проведении творческого вечера члена Общественной палаты Городского округа Коломна, члена Комитета Коломенского отделения ОООВ ВС РФ гвардии майора запаса Константина Карачевцева в зале Коломенской филармонии.


Константин Валерьевич Карачевцев – майор запаса, член Общественной палаты Городского округа Коломна, член Комитета Коломенского отделения МОРО ОООВ ВС РФ. Кроме того, что он сочиняет замечательные патриотические стихи и музыку к своим песням, а затем исполняет их на концертах и мероприятиях в Городском округе Коломна, Константин Валерьевич  проводит активную патриотическую работу среди молодёжи. Уволившись из Вооруженных Сил, он в августе 2017 года вместе со своими товарищами,  создал в Коломне Центр патриотической работы «БАСТИОНЪ». Ветераны военной  службы Центра проводят активную воспитательную работу с учащимися  на основе положительного образа защитника Отечества.


На мероприятиях с молодёжью звучат авторские стихи и песни о Великой Отечественной войне, героях войны в Афганистане, Сирии, на Кавказе, написанные офицерами, проводящими эти Уроки мужества, и лично гвардии майором  Константином Карачевцевым. Только в 2021 году офицерами Центра патриотической работы «БАСТИОНЪ» было проведено 84 урока Мужества в учебных заведениях Городского округа Коломна.


На творческий вечер Константина Карачевцева, поздравить его с 45-летием, пришли его товарищи-ветераны, представители общественных организаций, поклонники его таланта.


Добрые слова с поздравлениями прозвучали от членов Комитета Коломенского отделения  МОРО ОООВ ВС РФ полковников Виктора Рвачёва, Николая Волкова, подполковника Александра Котёлкина, майора Александра Редько.



По поручению Руководителя Коломенского отделения, генерал-майора Виктора Шумеева, заместитель Председателя Комитета, полковник Виктор Рвачёв вручил гвардии майору запаса Константину Карачевцеву Поздравительный адрес и Памятный знак «10 лет МОРО ОООВ ВС РФ», а полковник запаса Евгений Захарченко прочитал своё новое стихотворение, посвященное подвигу народного ополчения в годы войны.



В ходе творческого вечера в исполнении Константина Карачевцева  прозвучали  авторские песни,  песни написанные в творческом содружестве , а также любимые песни советских и российских композиторов. Помогали ему в этом его друзья - офицеры запаса: майоры Денис Бабкин и Александр Редько, старший лейтенант Дмитрий Лик. Зрители встречали каждое выступление продолжительными аплодисментами.