Вести из Москвы. Ордена Мужества погибших в зоне проведения специальной военной операции военнослужащих переданы родственникам на хранение



07 февраля 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Москве - начальник отделения военного комиссариата города Москвы по военно-патриотической работе полковник Павел ДУРЯГИН сообщил, что ордена Мужества погибших в зоне проведения специальной военной операции военнослужащих прапорщика Георгия КАЛОШИНА и рядового Эдуарда КИСЛЯКОВА переданы родственникам на хранение.


Указами Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга прапорщик Георгий КАЛОШИН и рядовой Эдуард КИСЛЯКОВ награждены орденами Мужества (посмертно).


В передаче государственных наград родственникам погибших военнослужащих принял участие военный комиссар Красносельского района Центрального административного округа города Москвы полковник Олег ВЕЛЬБОЙ.


В своем выступлении Павел Алексеевич отметил, что только дух патриотизма, воля и мужество, проявленные военнослужащими при отстаивании национальных интересов, позволяют сегодня нашим гражданам жить в свободном и независимом государстве.


«Подвиги ваших мужей  и отцов мы всегда будем ставить в пример подрастающему поколению. Георгий и Эдуард  отдали жизни ради обеспечения безопасности родной страны и своего народа, показали пример стойкости и верности Родине. Они с честью и достоинством исполнили воинский долг, защищая мирных граждан. Они – настоящие герои, которые навсегда останутся для всех нас примером мужества и отваги. Мы никогда не забудем имена военнослужащих, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны», – отметил в выступлении полковник Павел ДУРЯГИН.