Вести из Москвы. Состоялась отчетно-выборная конференция Московской городской организации ветеранов


22 марта 2022 года в Большом конференц-зале мэрии Москвы под руководством председателя Московского городского совета ветеранов Георгия Пашкова состоялась девятая отчетно-выборная конференция Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.  Участников форума пришли поприветствовать вокально-музыкальные коллективы столичных учебных заведений. В фойе были размещены фото-стенды, наглядно отражающие жизнь ветеранской организации Москвы за отчетный период, а также выставка книг, изданных городским Советом.


В работе конференции участвовало 375 делегатов в основном из числа председателей окружных, районных и ряда первичных ветеранских организаций и коллективных членов, приглашенные гости, представители средств массовой информации.


 


С отчетным докладом на конференции выступил председатель Московского городского совета ветеранов Георгий Пашков. Он всесторонне осветил основные направления жизни и деятельности ветеранских организаций всех уровней за период с декабря 2016 по март 2022 года, наметив вопросы, которые предстоит решать вновь избранному активу.


По единодушному мнению, работа Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за отчетный период была признана удовлетворительной.


На конференции был заслушан отчет ревизионной комиссий МГСВ, принято Постановления, внесены изменения в Устав, избран новый состав Центрального Совета и Президиума МГСВ. Председателем Московского городского Совета ветеранов единогласно избран Георгий Пашков, а его первыми заместителями Александр Аксенов и Виктор Мисковец.