Вести из Москвы. Военный комиссар города Москвы полковник Максим Локтев вручил государственные награды вдовам участников специальной военной операции



16 марта 2023 года в военном комиссариате города Москвы руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Москве полковник Павел Дурягин принял участие в церемонии вручения государственных наград военным комиссаром полковником Максимом Локтевым вдовам участников специальной военной операции.


Указами Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга награждены орденами Мужества (посмертно) Андрей Петров и Андрей Дудин. Государственные награды были переданы на хранение вдовам погибших.


В своем выступлении военный комиссар города Москвы полковник Максим Локтев подчеркнул: «Наш многонациональный народ, как это было во все сложные эпохи российской истории, проявил мужество и достоинство. Словом, и делом поддержал защитников Отечества. Наших солдат и офицеров. Специальная военная операция многое расставила по местам, отделив мужество и героизм от предательства и малодушия, показала, что нет выше силы, чем любовь к своим родным и близким, верность друзьям и боевым товарищам, преданность своему Отечеству».