Вести из Ненецкого автономного округа. Открытие первого форума ветеранов «Вместе мы – сила»


02 марта 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Ненецком автономном округе майор Татьяна СТАИЧ проинформировала Правление, что в актовом зале мэрии прошло торжественное открытие первого форума ветеранов «Вместе мы – сила». Мероприятие организовано Ненецким окружным Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Общественная организация 37 лет трудится на благо ветеранов-пенсионеров.



Форум продлится три дня, на тематических площадках обсудят широкий спектр актуальных вопросов. Это новый формат диалога, где люди с большим опытом и заслугами могут поделиться мнениями и представить новые решения.



На открытии мероприятия звучали приветственные слова, участников поблагодарили за многолетний труд и вклад в развитие ветеранского движения, вручили Почетные знаки Всероссийской организации ветеранов, а также представили Книгу Почета Ненецкого окружного Совета ветеранов.



В рамках открытия прошла выставка-продажа декоративно-прикладного творчества ветеранов со всего округа. На вырученные средства от продажи изделий будут закуплены необходимые вещи для бойцов на передовой специальной военной операции.



Глава города Олег БЕЛАК поприветствовал участников и пожелал продуктивного диалога:


- Форум служит не только площадкой для признания ваших заслуг. Он станет примером для молодого поколения таких ценностей, как патриотизм и любовь к округу. Мы действительно нуждаемся в опыте, знаниях и мнении мудрых людей. Это первый подобный форум, сегодня мы даем лишь старт, но продолжим эту традицию. Предложения лягут в основу нашей дальнейшей работы и будут реализованы на практике.