Вести из Приморского края. Проводится активная работа по патриотическому воспитанию среди школьников и студентов


06 марта 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Приморском крае полковник Владимир КАПЛЮК проинформировал Правление, что ветеран, принимавший участие в специальной военной операции, старший лейтенант Тимофей АРХИПОВ активно занимается патриотическим воспитанием в Приморье. Он живет в Спасске-Дальнем и активно участвует в организации и проведении просветительских мероприятий для подрастающего поколения.


Старший лейтенант Тимофей АРХИПОВ – доброволец, командир мотострелкового взвода 60-й бригады, проявил героизм в бою с неонацистами и представлен к ордену Мужества за образцовое выполнение боевых заданий. Сейчас Тимофей АРХИПОВ продолжает службу в военном комиссариате и ведет активную работу по патриотическому воспитанию среди школьников и студентов.


В феврале он стал почетным гостем конкурса чтецов «За Родину, за Отечество!» в Центре содействия семейному устройству Спасска-Дальнего. По итогам конкурса победители были награждены грамотами.


После мероприятия ребята смогли пообщаться с героем в неформальной обстановке и задать интересующие вопросы. Тимофей АРХИПОВ рассказал, как послания детей из родного дома поднимают боевой дух военнослужащих, придают им мужества и помогают двигаться вперед.


Кроме того, Тимофей АРХИПОВ оказывает сейчас неоценимую помощь социальным координаторам, которые работают во всех муниципалитетах Приморья и обеспечивают комплексное сопровождение участников специальной военной операции и членов их семей, оказывают медицинскую, психологическую, педагогическую, юридическую и социальную помощь.


Ветеран является советником главы Спасска-Дальнего по вопросам, связанными со специальной военной операцией.


Полковник Владимир КАПЛЮК отметил, что в Приморье ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей.


«Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт, помогают жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей», – подчеркнул Владимир Борисович.


Вся работа по поддержке приморских военнослужащих и мобилизованных граждан, сражающихся с неонацизмом в зоне СВО, находится на личном контроле Губернатора края Олега КОЖЕМЯКО.