Вести из Псковской области. Подполковник Николай Шемонаев примет участие в поездке семей погибших участников СВО в Москву


25-28 февраля 2024 года руководитель Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» в Псковской области подполковник Николай ШЕМОНАЕВ примет участие в поездке детей погибших при проведении в зоне специальной военной операции военнослужащих в Москву.


В плане делегации Псковской области посещение Оружейной Палаты и других музеев Московского Кремля, встречи с должностными лицами из Правительства города Москвы. Мероприятие организовано при поддержке столичного благотворительного фонда.


Как начальник отделения областного военного комиссариата  по работе с гражданами Николай Витальевич многое сделал для подготовки поездки: согласовал кандидатуры с командованием воинских частей и лично с вдовами участников специальной военной операции, получив согласие каждой на поездку.


Подполковник Николай ШЕМОНАЕВ считает, что  забота о семьях российских военнослужащих, которые погибли или были ранены в ходе специальной военной операции Российской Федерации, – это священный долг государства.


«Хочу, чтобы семьи военнослужащих были уверены в том, что мы в Псковской области ни за что и никогда не забудем об утратах, которые мы понесли. О ребятах, которые сегодня воюют и защищают нашу Родину, - отметил Николай Витальевич.


Мои товарищи постоянно ездят в зону СВО, встречаются с ранеными в госпиталях. Какие-то новые задачи возникают ежедневно. Не все они решаются просто. Но все мы ориентированы на то, что проблемы любого характера решить необходимо. Будем работать и помогать всеми силами каждой семье защитников. Чтобы ни один человек не остался один на один со своей нерешенной проблемой».


Работами с семьями всех участников СВО - приоритетная задача служебной и общественной деятельности сотрудника военного комиссариата и представителя Национальной Ассоциации «Мегапир» в Псковской области подполковника Николая ШЕМОНАЕВА.