Вести из Ивановской области. Представитель Ассоциации подполковник Олег Рябухин проводит экскурсии для подростковых клубов

 


03 февраля 2022 года на территории Шуйского гарнизона начались плановые экскурсии для подростковых клубов города в музей 112-й гвардейской ракетной Новороссийской ордена Ленина, дважды Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригады, а также в парк вооружения и техники.


Подростки, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода - представителя Национальной Ассоциации «Мегапир» по Ивановской области, председателя Совета ветеранов гвардейской ракетной бригады подполковника Олега Рябухина  о Великой Отечественной войне, о героических подвигах военнослужащих бригады, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.


«В то время как различные силы за нашими границами пытаются искажать славные страницы нашей истории, мы обязаны рассказывать подрастающему поколению о подвиге нашего народа. Мы воспитаны поколением победителей и никогда не перестанем ими гордиться. Мы обязаны сделать все для сохранения исторической памяти в подлинном ее виде. Это та основа, на которой держится наше единство», - заявил подполковник Олег Рябухин.


Такие экскурсии никого не оставляют равнодушными и дают ребятам бесценные сведения о великом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. При посещении музея они испытывают гордость за свой народ, за свою страну, учатся уважительному отношению к старшему поколению.



Затем ребята посетили парк ракетной бригады, где познакомились с образцами современной военной техники и вооружения. 


Мероприятия посвящены приближающемуся Дню защитника Отечества. До 23 февраля подполковник Олег Рябухин запланировал провести с ребятами десять экскурсий, которые, несомненно, оставят яркий след в душах детей и позволят им почувствовать свою сопричастность к великой судьбе нашей Родины.