Вести из регионов. Представитель Ассоциации «Мегапир» в Самарской области провел Урок мужества «Любовь к Родине, Патриотизм, Юнармия - гарантия будущего российских Вооруженных Сил»


Урок мужества «Любовь к Родине, Патриотизм, Юнармия - гарантия будущего российских Вооруженных Сил» в школе №109 провел представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил (МЕГАПИР) в Самарской области генерал-майор Сергей Землянский совместно с представителями РВК Промышленного района.


В доступной форме Сергей Иванович довёл до учащихся особенности военной службы и её необходимости в свете сегодняшних мировых событий. В школе организован и действует юнармейский отряд «Ночной дозор» - один из лучших в городе Самаре.




Генерал-майор Сергей Землянский поблагодарил ребят за активную работу и вручил почётные грамоты Ассоциации командиру отряда Максиму Вавилову, наставнику юнармейцев Андрею Вавилову и директору школы Ольге Козинец, ответил на вопросы ребят в музее, оборудованном руками самих юнармейцев, а в заключение всё участники Урока мужества сфотографировались на фоне экспонатов музея. Практика подобных мероприятий стала нормой для представителя Ассоциации в Самарской области генерал-майора Сергея Землянского.