Вести из Ростовской области. Полковник Валентин Гербач принял участие в патриотической акции «Сила в правде»


03 марта 2024 года, прибывший в Ростов-на-Дону агитационный поезд-экспозицию Министерства обороны Российской Федерации «Сила в правде» посетили 12,5 тысяч человек.  Состав пробыл в городе четыре часа, и за это время представил масштабную экспозицию из 9 тематических вагонов, трех платформ с вооружением и военной техникой, а также концертную программу творческих коллективов Вооруженных Сил России.



Встреча поезда прошла в праздничной обстановке: перед началом выставки под музыку военного оркестра открылся торжественный митинг, на котором выступили представители командования мотострелкового соединения 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, представители правительства Ростовской области, руководители ветеранских и общественных организаций. С приветственным словом обратился к присутствующим руководитель Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» в Ростовской области Валентин ГЕРБАЧ.



Он подчеркнул: «Сегодня, все вместе мы собрались здесь, чтобы сказать: Нет войне! Война - это зло, наше старшее поколение знает, какой дорогой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Россия сегодня на передовой борьбы с терроризмом и неофашизмом. Мы должны поддерживать наших воинов, которые защищают наш русский мир, нашу свободу.  И благодаря единству и сплоченности нашего многонационального народа мы обязательно победим».



Начальник эшелона поблагодарил собравшихся за теплый прием и передал боевое знамя 343-го Ростовского стрелкового полка руководителю Представительства Национальной Ассоциации «Мегапир» в Ростовской области Валентину ГЕРБАЧУ, а он в свою очередь вручил знамя Юнармейцам для передачи его в городской музей.



На выставке, помимо самой экспозиции поезда, жители ознакомились с военной историей Ростова-на-Дону, поучаствовали в мастер-классах по тактической медицине и плетению маскировочных сетей, пообщались с участниками специальной военной операции на развернутой дискуссионной площадке «Разговоры о самом важном», а также написали письма военнослужащим на передовую.